Профессиональные вопросыЧем различаются?

Обмен опытом, обсуждение профессиональных вопросов, должностные инструкции
Ответить Пред. темаСлед. тема
Василиса717
 Чем различаются?

Сообщение Василиса717 » 07 июл 2010, 23:17

Подскажите пожайлуста чем отличается профессия санитарки от профссии младшей медсестры? А именно: функциональные обязанности, как выучится на младшую медсестру, как изменится зарплата после перехода санитарки на должность младшей медсестры?

Реклама
Вика
 Re: Чем различаются?

Сообщение Вика » 08 июл 2010, 08:53

По первому вопросу. Обычно санитарки занимаются уборкой, дезинфекцией. Т.е. с больными они не соприкасаются. Младшие медсестры могут уже осуществлять уход за больными. Но на практике бывает иначе из-за недостатка кадров.

Наталица

Сообщение Наталица » 04 апр 2012, 11:56

У нас в обязанность ввели клизмы, измерение температуры, сливаем имеряем жидкость выделяющуюся через зонд, дренажи.Никаких курсов не было.Просто обязали медсестры.Можно ли отказкться? Или это входит в обязанности?Где вообще найти перечень обязанностей?

IR@N
Всего сообщений: 3
В медицине с: 1991

Сообщение IR@N » 13 фев 2014, 18:42

клизма , измерение темп.,сливать отделяемое и считать (только выносит санитарка)- это обязанности медсестры . Вот что и хотела сказать в предыдущей теме " ты помогаешь - тебе тоже идут на встречу"

Гость

Сообщение Гость » 09 авг 2016, 01:49

подскажите пожалуйста каковы должностные обязанности санитарки клинической лаборатории в больнице,

Гость

Сообщение Гость » 03 окт 2016, 16:41

Здравствуйте.Не знаю туда ли пишу.Работаю уже два года в мед. центре санитаркой в эндоскопическом отделении.Мне 34 года мед. образования нет.Хочу работать ассистентом стоматолога.Подскажите пожалуйста с чего начать.Не найду точную и актуальную информацию.Достаточно ли курсов " сестринское дело" или они только как повышение квалификации?

Гость

Сообщение Гость » 05 июл 2017, 23:13

Если вы хотите быть ассистентом стоматолога,то обязательно мед.образование(среднее)

Гость

Сообщение Гость » 05 июл 2017, 23:14

А потом учиться на курсах,чтоб получить сертификат специалиста.

Гость

Сообщение Гость » 05 июл 2017, 23:28

Если комплексуете насчёт возраста...
Мне 40,учусь на вечернем отделении медколледжа. Кстати,учится со мной как раз ассистентка стоматолога,требуют от неё диплом. Вот и пошла учиться,ей 32 года.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.